贠建民任甘肃庆阳市代市长栾克军不再担任(简历)

来源:网络整理 作者:佚名 2014-11-22 浏览量:   条评论

原标题:贠建民甘肃庆阳市代市长 栾克军不再担任(简历)

  据甘肃省庆阳网消息,11月18日,庆阳市三届人大常委会召开第十五次会议。会议决定任命贠建民同志为庆阳市人民政府副市长、代市长,朱国庆同志为庆阳市人民政府副市长,决定接受栾克军同志辞去庆阳市人民政府市长职务的请求。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,贠建民出生于1963年,此前担任甘肃省安全生产监督管理局局长、党组书记,近日已任庆阳市委副书记(相关报道);栾克军出生于1960年,近日已升任庆阳市委书记。

  贠建民简历

贠建民任甘肃庆阳市代市长栾克军不再担任(简历)

  贠建民,男,汉族,1963年4月出生,甘肃秦安人,1988年12月加入中国共产党,1983年7月参加工作。甘肃农业大学畜牧系畜牧专业大学本科毕业,研究生学历。

  1983年7月至1985年7月,会宁县农业局、杨崖集乡政府工作。

  1985年7月至1988年7月,甘肃农业大学草原系、甘肃草原生态研究所学习。

  1988年7月至1989年9月任省畜牧厅助理研究员。

  1989年9月至1994年4月先后任省计委固定资产投资处副主任科员、主任科员。

  1994年4月至1995年9月任省计委重点建设处主任科员。

  1995年9月至1996年11月任省计委国民经济综合处主任科员。

  1996年11月至2000年4月任省计委国民经济综合处副处长。

  2000年4月至2001年5月任省计委办公室副主任。

  2001年5月至2001年7月任省计委国民经济综合处处长。

  2001年7月至2001年12月任省计委综合处处长兼省经济动员办公室副主任。

  2001年12月至2002年3月任省财政厅副厅长(试用期一年)。

  2002年3月至2008年3月任省财政厅副厅长、党组成员(其间:2002年3月至2005年5月在甘肃省委党校学习;2006年7月至2006年12月在美国杜克大学公共政策管理专业学习)。

  2008年3月至2011年8月任省政府副秘书长,办公厅党组成员。

  2011年8月至2014年11月任省安全生产监督管理局局长、党组书记。

  2014年11月任庆阳市委副书记、代市长。

(来源:中国经济网)

编辑:苏歌

《选调生》杂志| 关于我们| 联系方式| 招聘英才| 选调生广场| 投稿本网| 意见反馈| 网站声明| 网站地图
ICP备案编号:陕ICP备18010118号 | 选调生网 版权所有 Copyright @ 2012-2019 cnxds.com all rights reserved

  • 选调生网
  • 中国共产党新闻网
  • 党建先锋网
  • 中国青年网
  • 选村品
  • 选调生网
  • 陕西法制网
特别推荐